Юлдуз УсмОнова "Песня про "геноцид" и про кыргыза"
Текст песни Есть речи, которые адресуют Аллаху, Над головами есть хранитель, В тяжелый день есть защитник, Увидите: есть и будущее. Благодарите и за эти дни, Терпите и эти невзгоды. Ведь если придет однажды Судный день, Забудутся и плохие дни... Забудутся и кровавые дни... Для чего эта пролитая кровь? Неужели нет у тебя совести? Ах, мой киргиз, дешево ты продался, Разрушил свое благополучие. Не верь каждой руке, дающей тебе хлеб. Говоря «Победа», не радуйся, смеясь над побежденным. Причинив боль душе моего узбека, Завтра не пожалей о содеянном. Если разворошишь угли - вспыхнет пламя, Не тронь соседа, он тоже может сорваться. Если каждую нацию будешь убивать-душить, Кто останется с киргизами? Скажи, что у тебя будет расти на полях? Кого накормишь ты своим кумысом? Соскучишься по арбузам, д…