Однообъемные грабли
Уверен, презентация Citroen DS5 в Шанхае стала холодным душем для поклонников французской марки. Да что поклонники, если и меня затронула столь вопиющая нелепость. Создание линейки DS, восхитительный DS3 – все шло к появлению настоящего французского седана во всех его проявлениях. Мир скрестил пальцы в предвкушении новой Богини а-ля DS19 и тут… DS5 мало того, что построен на шасси компактвэна С4 Picasso и лишен гидропневматической подвески, так еще и сам однообъемен! «Устал от седанов, но не готов к кроссоверам» - говорят сами ситроеновцы про будущих покупателей DS5?! Дудки он пересядет на этот перехэтч и недовэн! Как будто французы историю не учили. Мало им Renault Vel Satis! Да и сейчас за примером далеко ходить не надо, много ли покупателей проголосовало рублем (или евро) за BMW Gran T…