Перейти к содержимому
Sheshen

Sheshen

На сайте с 13 декабря 2011 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

140

подписчик

1

подписок

0

Вознаграждение это «нормальный рабочи процесс» или тендер хрень полная

В общем работаю в "иностранной компании" не стану распространяться насчет имени. Характер моей работы это в основном внутренние проверки. И иногда проверки заканчиваются очень интересно. Последнее время часто стал проверять согласно плану проведение закупки ТМЦ и услуг на нужды компании. Регламенты требуют проведения тендера с анализом рынка и нахождением 3 поставщиков с коммерческими предложениями и т.д. Но на поверку в тендерах из в года в год участвуют одни и те же компании а иногда в одном тендере несколько предприятий у которых владелец одно и тоже лицо! Ну началось после этого самое интересное, блокировка этих поставщиков на всех уровнях чтобы вообще с нами не работали, появляются те же поставщики но под другими названиями юридических лиц! В конечном итоге в один прекрасный день сиж…

0
0
381

Чудо или идиотизм при оформлении доверенности на вождение

Тема конечно давняя, напишу из личного опыта. Недавно имел "удовольствие" с оформлением доверенности на вождение. Сперва необходимо сходить в нотариус заплатить 3900 тенге с копейками за саму доверенность, хотя законом РК это проводить не обязательно достаточно письменной формы сделки. В самой доверенности в самом низу написано что данный документ необходимо зарегистрировать в ГАИ в течении 10 дней, хотя в законе РК и в административном кодексе об этом тоже не слова, если Гаец остановить можно смело спорить, хотя нашим "жопошникам" устанешь объяснять. Далее необходимо зарегистрировать сей документ в ГАИ, при этом при учреждении есть ТОО которые выдают квитанции на 400 тенге с копейками, без этой квитанции в окошке где регистрируют документ не примут, и обратно в законе РК говориться что д…

0
0
386