Отдавать ли ребенка в казахскую школу?
Отдавать ли ребенка в казахскую школу? Недавно во время обеда в кругу коллег у нас зашел спор о том, на каком языке обучать детей: казахском или русском. Что интересно, отрицательное мнение об обучении в казахских школах высказывали именно мамы-казашки. Какие аргументы они приводили? 1. Низкое качество обучения. Это самая основная причина, озвучиваемая родителями, озабоченными будущим своих отпрысков. «Учат в казахских школах плохо, по непонятно каким учебникам со множеством ошибок. Программы обучения настолько сложные, что преподаватели не могут донести качественно весь материал до детей. А мы, родители, тоже помочь им не можем, так как не понимаем, что в этих учебниках написано. При этом учителя больше заинтересованы в чаепитиях, чем в учебном процессе», - перечисляла недостатки одна из…