Мое кино мнение на «Первый мститель: Противостояние»
История гражданской войны в комиксах Marvel является одним из самых значимых событий. Все ждали экранизации этих событий, всем было все равно на более маленький масштаб, все ждали нестандартного сюжета. Трейлеры подливали масла в огонь, с каждым новым трейлером нагнеталась атмосфера драмы, серьезного боевика, остросюжетного сценария. Ожидалось серьезное зрелище, внушалась смерть одного из персонажей. А что в итоге? А в итоге типичный фильм Marvel, но обо всем по порядку. Что ни говори, но все таки фильм — это сольник о Капитане, так что он выводится на первый план. Кэп получился идиотским персонажем, он готов броситься в самую опасную точку, идти против государства, которое он так яростно защищал во всех фильмах, пойти против своей команды, все это он сделает ради Баки. А зачем? Конечно Б…