Суровые морозы против раскаленных котлов
Столичные морозы просто растворятся под напором раскаленных котлов городских ТЭЦ. С приходом осени одной из главных тем становится вопрос отопления. В городе работает две теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), которые на протяжении всей зимы обеспечивают наши дома теплом. Чтобы поддерживать постоянную высокую температуру, техническим работникам ТЭЦ приходится всегда следить за ходом работы станции и вовремя ликвидировать последствия нештатных ситуаций на установленном оборудовании. Всегда хотел побывать внутри и посмотреть, как там все устроено, поэтому посетил обе станции. Теплоэлектроцентраль №2 (ТЭЦ-2). Внутри стоит постоянный шум от рабочего оборудования, но спустя какое-то время начинаешь к нему привыкать. В связи с реконструкцией ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 работала все лето, и первые нагрузки отопительного…