Функция «Помощь с Wi-Fi» в iOS 9 вызывает перерасход мобильного трафика
Функция «Помощь с Wi-Fi» в iOS 9 вызывает перерасход мобильного трафика Казалось бы, что истории с нелепо высокими счетами, связанными с использованием мобильных устройств, давно отошли в прошлое. Между тем, обновление на новейшую версию мобильной платформы Apple обернулось для некоторых пользователей iPhone серьезными расходами. Некоторые пользователи iOS 9 пожаловались на чрезмерное потребление мобильного трафика их устройствами. В числе возможностей новой редакции операционной системы Apple оказалось умение сравнивать пропускную способность интернет-соединения по Wi-Fi и по мобильной сети – функция «Помощь с Wi-Fi». В том случае, если беспроводная сеть работает недостаточно стабильно и быстро, мобильное устройство способно самостоятельно переключаться на использование мобильного интерн…