Убийство: почему это плохо
Убийство - это зло. Казалось бы, что тут непонятного? Предлагаю немного поразмышлять на эту тему и взглянуть на это деяние с двух точек зрения: "Бог есть" и "Бога нет". Бог есть. Ссылаясь на Божественное писание, все, что происходит в этом мире, происходит по воле Бога. Это его план, который не подлежит обсуждению и является априори хорошим планом. Но в таком случае в голове всплывает вопрос, сколько людей за всю историю человечества было убито во имя Бога и его безупречного плана? Значит ли это, что Бог одобряет убийства, совершенные при определенных обстоятельствах? Ответ: да. Во всех священных книгах авраамических религий вы сможете найти строки, где черным по белому написан призыв к убийству, если тому благоприятствует случай. Более того, Бог оставляет шанс убийцам попасть в рай, если…