Где проходит одинокая старость?
Прошлой осенью мне довелось побывать в столичном доме престарелых. Ассоциации, которые возникали при мысли об этом заведении, были не самыми лучшими. Я ожидал увидеть сплошную грусть, одиночество и какую-то обреченность, но был по-настоящему удивлен, когда мне открылась совершенно противоположная картина. У нас в городе один единственный дом престарелых, который изначально был открыт в 1989 году как заведение для ветеранов войны и труда. В 2007 году они переехали в новое здание, расположенное в микрорайоне «Коктал». Сегодня здесь проживает 320 человек, в основном это одинокие люди престарелого возраста, инвалиды первой и второй группы, которые требуют постоянного ухода, либо те, кто имеет прямых родственников, но в силу обстоятельств вынужден жить отдельно. Изначально мне представлялось б…