Дэдпул, осознавший, что он является вымышленным персонажем, разобрался с героями Marvel, по его мнению освободив их от оков, но он тут же выясняет, что существует такое понятие, как "мультивселенная", а значит на свете имеется огромное множество Людей Икс, Мстителей и прочих супергероев. Что же делать в этой ситуации? При вынужденной помощи учёных, Дэдпул выясняет, что имеется возможность стереть всех героев, уничтожив их первоисточник, который, как становится очевидно, находится в классической литературе. И, как говорится, понеслась. Дэдпул скачет на Моби Дике, а на другой странице сталкивается с Дракулой, использует монстра Франкенштейна и пытается перехитрить самого Шерлока Холмса. Сама по себе идея внедрения самого беспринципного и сумасшедшего героя комиксов в литературу выглядит дов…