Потерянные между Абая и аль-Фараби
3. Потерянные между Абая и аль-Фараби. В поисках горячих вкусовых ощущений — Мне к Dostyk Plaza, - говорю я водиле. Таксисту. Потому что я сегодня не за рулем. Слава богу, он понимает. Другой долго бы спрашивал улицу, а потом еще попросил бы “показать, где”. После того, как улицы изменили свои лица и имена, треть Алма-Аты впала в топографический кретинизм, а еще треть начала гордиться им. Я - одна из таких. Приключения, которые выпадают на мою долю в такси, можно сравнить с причениями путешественников на Монблан. Одни пробки чего стоят. К счастью, сегодня по дороге к Нашему Новому Любимому месту пробок почти нет. Да и внутри довольно уютно. То есть не очень шумно, но есть к кому подсесть. Я подсаживаюсь к Диане, которая подкрашивает ярко-красным губки и говорит в телефон: — Я в Central. М…
