Перейти к содержимому
Samson

Самсон Безмятежный

@Samson

На сайте с 29 мая 2008 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

637

комменты

6 056

подписчиков

1 216

подписок

1 289

Что я получил от Баркемпа 2009...

Попробую просто перечислить - благодаря Баркемпу я познакомился с командой Юви, потом сижу себе, монтирую - пришел сам LostName - в тот момент считался небожителем) а потом - и вся маркетинг-пиар команда Казахтелекома... (Алия, Женя).Никогда не забуду когда впервые увидел ManShook, adam-kesher, легендарного Moldataev.  Панельная дискуссия по Казнету - будет ли она настолько бурной, не знаю. Зал был забит баркемперами и журналистами! Инкубатор на Ideas Market впечатлил не меньше. С самого начала, как объявили Баркемп, я знал, что надо ехать. И это был судьбоносный шаг. Я бы сейчас не находился в Алматы, а снимал бы свадебки-юбилейчики в Павлодаре) везение? нет. Ни грамма. Всегда внутренне я стремился помочь блог-платформе и теперь могу себя проявить. Баркемп очень плодотворно повлиял…

Пластилиновый Юви!

Юви-пользователь из Украины Константин Мищенко nokia5th опубликовал сегодня вот такое чудо:

Вся команда Юви говорит вам, Константин, большое спасибо за такой позитив!)

Добавляйте и вы свои картинки в наш специальный альбом ВКонтакте "Юви Hand-made"

-7
5
410

Видеобложек Карины

Внимание, тизер! Сегодня начались и закончились съемки видеоблога от команды Юви.  Ведет его всем уже полюбившаяся Карина, она же - flyhigh. Программа будет еженедельной. Думаю, она полюбится всем юзерам Казнета. И передачка, и сама Карина. Уже в эфире)

Заювиженка (реинкарнация первой павлодарской евиженки)

Плюсовать эту запись не надо. Я достал ее в просторах кэша Яндекса. тот самый потерянный для истории (но к счастью ненавсегда) фотоотчет с Первой Павлодарской. Итак, мы сделали это! Впечатлений очень-очень-очень много, но самое главное - всем этим впечатлениям есть фотоподтверждения! В общем, не буду томить долгими вступлениями, далее пойдут фотки с комментариями. А для начала одна из групповых фоток для главной :) Поначалу мы увидели двух одиноко скучающих ребят с ноутбуком. Это оказались undeadlyghost и Head_Cat. Мы присоединились. undeadlyghost, между прочим, оказался очень позитивным и интересным молодым человеком, не таким как маска на его аватаре. Побольше бы таких веселых павлодарцев (а родом, кстати, как и я, с Экибастуза) Или, например, вот: Далее стал потихоньку собираться народ…

-7
4
440

Видео с конференции в КИМЭПе

Вчера немного поснимал на конференции по коммуникациям. Случайно узнал о значимых презентациях в Твиттере.

Выступление subaur на тему социальных медиа, особенно о KIWI.kz (есть инсайдерская информация) и yvision.kz

Выступление urimtal о казахскоязычном сегменте Казнета

Инесса Шлапак (Agnesa в Тви) о BarcampCA 2010 16-18 апреля 2010г.

Представительства казахских СМИ в социальных сетях

Интересные обзоры делает Ольга Каплина с Интерньюса. Журналист собрала все случаи взаимодействия СМИ и интернет-сообществ - любопытно почитать, можно сразу стать поклонником группы в социальной сети.

Читаем

-7
1
566

Обзор журнала Оазис (март, 2010)

Темы номера - казахско-узбекские отношения/ наводнение/ возрождение русского языка в Туркмении. Гвоздем считаю статью "Падшие по желанию" про многочисленных студенток в Алматы, волею судьбы и желанием заработать ставших секс-работницами. Приведу хотя бы один абзац: "Выводы из выступлений напрашивались неутешительные — более 60% завтрашних мам больны, и половина может никогда не родить наследника. Пока солидные женщины сетовали на плохие условия в общежитиях, из-за чего девочки нездоровы, я вспоминала развеселых студенток из квартиры этажом выше, которые еженощно несут нелегкую вахту жриц любви... Студенческая проституция процветает не только в Алматы, где треть горожан молодежь, которая приехала учиться в мегаполис из окрестных сел и других городов" полную версию Оазиса можно скачать здес…

-7
5
385