Три дня - четыре буквы
Августовское солнце – прекрасное солнце. Оно не такое жестокое, как всего несколько недель назад, но и не такое далекое и холодное, каким оно неизбежно будет через некоторое время. Августовское солнце – тревожное солнце. Лето на исходе – и что? Ничего. Планов было громадье, реализованы ли они? В лучшем случае частично. И тоска, повсеместная тоска – я наблюдаю ее каждый день. Лето ничем не лучше всех остальных времен года. Это наверно из детства, откуда-то оттуда, из дали времени романтический образ лета выплывает на поверхность сознания. Но тогда это было обосновано, а теперь что? Ничего, в лучшем случае месяц отпуска с ненужной поездкой куда-нибудь в Турцию, или куда там еще принято ездить. На дачу? Вряд ли. Августовское солнце – удобное солнце. Встает уже не так рано - глаза не режет -…