Парадокс в нехватке медицинских кадров и безработных врачей
Очень долго я задумывал написать об этом. И все же сегодня 8-го ноября решил начать писать эту статью если конечно можно его так назвать неизвестно когда она завершится. И эта статья очень наболевшая тема выпускников Мед ВУЗ-а, а так же работодателей. О резидентуре и профессиональной переподготовке врачей. Так давайте начнём историю с далеких 2006-х. В этом году согласно Болонскому процессу чтобы быть в «мировом уровне» в Медицинских ВУЗ-ах закрыли лечебный и педиатрический факультет. Вместо него открылся факультет «общей медицины». И уже с 2007 года выпускники школ поступали в Мед ВУЗ-ы на общемедицинский факультет. Поменяли реформы включили модульную систему убрали топографическую анатомию ну это все уже другой разговор и другие проблемы. Я сегодня хочу написать о трудоустройстве и нехв…