Как меня кинули ДП области и МВД
Хочу рассказать историю о печальном опыте работы с государственными органами.Цель:1. Возможно получить какую-то помощь от юристов в виде совета или консультации.2. Предостеречь коллег3. Просто рассказать и получить моральное удовлетворение по принципу «чтобы люди знали»4. Маленькая надежда, что наш президент Касым-Жомарт Кемелевич по выходным читает Пикабу, и его искренне возмутит данная ситуация и он лично посодействует в ее решении.Некоторое время назад департамент полиции (ранее ДВД) одной из областей Казахстана привлекли наше ИП на перевод большого уголовного дела с казахского языка на русский и наоборот. Сразу договор заключен не был, так как они сказали, что окончательная сумма неизвестна, но постановление о назначении переводчиком имеет все признаки договора и является полноценным…