Новый способ борьбы с коррупцией!!!
Прочитала данную статью и сделала такой вывод: Я так понимаю, что теперь совершив правонарушение(читаем преступление) чиновник прибежит в данное ведомство и там ему квалифицированно помогут "отмазаться" ссылаясь на коллизии в законодательстве или сложившиеся обстоятельства! Это просто новая лазейка, для ухода от ответственности и для того, что бы чиновники всегда имели возможность избежать наказания! Изучением причин возникновения коррупции займется Центр по изучению вопросов противодействию коррупции-Кайрат Кожамжаров «Речь идет о моделировании и изучении на научной основе ситуации, в которой совершается коррупционное правонарушение. Только так можно определить эффективные методы профилактики и соответствующие инструменты работы», - сообщил в ходе своего выступления на заседании Общенаци…