Скажи, Q-Qшка
В последние дни самой насущной проблемой в Казахстане стала острая необходимость использования буквы «Q» в латинском варианте названия нашей замечательной страны. На этот счет высказывались все, кому не лень, включая известных политиков и лингвистов. И все сходятся во мении, что, дескать, неправильно мы все эти 25 лет писали название своей Родины на латинице. Как- то поблекли, на этом фоне, смертный приговор, вынесенный Алмаатинскому стрелку, Баян Есентаева со своими аргентинскими страстями, судебный процесс над организаторами земельных митингов. А, новость о закрытии туб.больниц в Атырауской области вообще никто не заметил. Какое там! Тут такие страсти! Насущно-животрепещущий вопрос. Поменяем одну букву на другую и сразу заживем, как в америках европах. Насильники перестанут насиловать,…