Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Скажи, Q-Qшка

 

В последние дни самой насущной проблемой в Казахстане стала острая необходимость использования буквы «Q» в латинском варианте названия нашей замечательной страны. На этот счет высказывались все, кому не лень, включая известных политиков и лингвистов. И все сходятся во мении, что, дескать, неправильно мы все эти 25 лет писали  название своей Родины на латинице. Как- то поблекли, на этом фоне, смертный приговор, вынесенный Алмаатинскому стрелку, Баян Есентаева со своими аргентинскими страстями, судебный процесс над организаторами земельных митингов. А, новость о закрытии туб.больниц в Атырауской области вообще никто не заметил. Какое там! Тут такие страсти! Насущно-животрепещущий вопрос. Поменяем одну букву на другую и сразу заживем, как в америках европах. Насильники перестанут насиловать, матери выбрасывать и избивать детей, дистанционные папаши в срок начнут выплачивать  алименты, даже палочка КОХа испугается этой важной реформы и перестанет поражать организма Qazaqstаnцев. А, дальше-больше! Мы поменяем кириллицу не латиницу! Шах и мат нашим неприятелям. Сразу, как по волшебству поднимется уровень жизни, окрепнет экономика, как из-под земли выскочит современнейшая, высокоразвитая промышленность. Мы наконец-то вернемся к своим истокам (ведь всем известно, что мы-англо-саксы в прошлом). Мы сразу вольемся в мировое экономическое сообщество (ведь причина нашей невливаемости только в этом). Но, как-то не принимается во внимание тот факт, что на латинице ли, на кириллице ли нас без перевода понять никто не сможет.))) И, потом, мы сразу ломанемся писать письма заграничным казахам, с которыми нас разлучил изуитский советский режим, чтобы укрепить с ними связи. Причем, всей страной и даже при отсутствии знакомых иностранцев-казахстанцев. Такие вот, у нас насущные проблемы. Даже сказать нечего… Какой херней мы страдаем, товарищи!

 
1
0
313

Еще по теме

Скажи, Q-Qшка - Yvision.kz