Попробовали, наелись, больше не надо
Человек ищет где лучше – это аксиома. Поэтому когда меня позвали друзья на ПМЖ в Россию, разрисовав все в лучшем виде, я долго не думала. Тем более, что сейчас действует программа по переселению русских. Мне бы насторожиться уже тогда, когда ни в славянском культурном центре нашего города, ни позже в посольстве никто не дал четкой информации о льготах и условиях переезда. Торопилась, не вникала, а на деле все вышло очень коряво. По программе мы должны были ехать на Дальний Восток. А хотелось – в Воронеж, поближе к родственникам. Вернее, не в сам город, а в маленький Острогожск. Дома там продают по приемлемой цене, вот мы и рванули, наплевав на отсутствие половины полагающихся нам льгот. Дом купили быстро, денег действительно хватило. Но… В Казахстане у нас был огромный домина с канализаци…