Письмо матери
Мама, я знаю, ты порой не спишь, думаешь обо мне. Я ведь сейчас далеко… Я знаю, ты каждый день думаешь обо мне, о своем сыне, ведь я частичка твоего сердца… Мама, прости, что не часто думаю о тебе, редко звону и порой скуп на теплые слова, которые ты так хотела бы услышать… Мама, если бы ты знала, сейчас, как я хочу увидеть тебя, почувствовать твои мягкие руки, как когда-то в детстве... Досидеть вот так до утра бы, а потом накрыть стол, пока ты не проснулась, приготовить горячий чай, чтобы все было готово, когда ты встанешь… Но почему, Мама, я так быстро повзрослел?! И мне теперь не поделиться со своими мыслями, мечтами с тобой, о ком думаю, о ком может, грущу в эту ночь… Но я знаю, ты мною гордишься, и я стараюсь.… А помнишь тот день, когда ты оставила на учебу меня одного в городе еще м…