Всем в казахский детский сад!
Всем в казахский детский сад! Это рекомендация, которую я даю всем своим друзьям. А теперь я даю ее всем читателям моего блога. Многие наверняка удивятся, зачем это нам? Мы сами не говорим, не понимаем по-казахски, и следовательно перестанем понимать своего ребенка. На это я всем отвечаю, не бойтесь! Русский язык никуда не денется, он кругом, по ТВ, в в интернете, практически все СМИ, все новеллы все на русском языке, дома вы говорите по-русски, так что бояться нечего. А после детского сада, пожалуйста, хотите отдайте в русскую школу, хотите в казахскую школу. Зато, какие плюсы вы приобретаете. Во-первых ребенок, начнет понимать и говорить на казахском языке, т.е. вы дадите ему инструмент для общения. Во-вторых, вы начнете развивать в ребенке склонность к языкам. В-третьих, подумайте сами…
