Почему ситауция в Украине близка и нам
Украина не близка к союзным соглашениям, ОДКБ, ШОС, СВДМА и так далее. Поэтому и не смогла получить поддержку силой... Не знаю плохо или хорошо для них, история покажет. Но проецирую на нас, на нашу Родину. Не дай аллах, бог и тд (я больше как бы атеист алмаатинский, сорри, но как-то ближе к тенгриантству наверное )))), если возникла бы ситуация у нас. Силовые структуры сработали бы сильнее, важнее и страшнее где-то. Потому что есть соглашения, обязывающие защищать суверенитет, а значит и Конституционные права той или иной страны в рамках соглашений. Поэтому у нас, в Алма-Ате, Шымкенте, Атырау или Астане (на выбор города, здесь nevermind) такое пока представить невозможно, отбились бы, защитили бы, наконец уничтожили бы зачатки любых неконституционных движений. Плохо ли это? Считаю нормал…