Левшество: дурная привычка или уникальная особенность?
Большинство людей считает, что левшество это просто плохая привычка, которую необходимо искоренить, принудив ребёнка к использованию исключительно лишь правую руку. Но вся проблема заключается в том, что исправляя левшу, мы фактически напрасно пытаемся изменить данное ему от природы. Мозг каждого человека разделён на два взаимодействующих полушария. Левая часть человеческого тела получает импульсы к действию из правого полушария, а правая часть из левого. Физиологически заложено так, что одно из полушарий функционально превалирует над другим. Человек, чьё левое полушарие активно в большей степени становится правшой, а если активность исходит из правого полушария, человек станет левшой. Почти половина людей на земле, в своей повседневной жизни использует правые руки, а также задействуют пр…