Перейти к содержимому
Plastikk

Plastikk

На сайте с 8 августа 2010 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

3

комменты

14

подписчика

4

подписок

0

Вводный курс

Сей пост для тех, кто о подобных вещах слышит впервые. Здесь ваш покорный попробует дать краткое изложение сути вышеупомянутого хобби, и, возможно,сагитировать кого-то присоединится к легиону поклонников сего веселья. Итак, Варгейминг. Это что-то вроде шахмат для творческих личностей, с широким выбором производителей как миниатюр (пресловутых солдатиков, а также танков, ОБЧР и много чего еще), так и правил игры. Антураж достаточно разнообразен: есть исторические игры, есть научная фантастика, а есть и фентези; вообще всего хватает. Играем на столе (так или иначе, относительно ровной поверхности, в идеале оформленной под какой-либо соответствующий ландшафт с ручьями, лесами, домиками, замками...). Для игры нужны кубики (чаще всего шестигранники), какой-либо прибор для измерения дистанции,…

0
3
355

Наши в Британии

Ввиду наличия кое-какого опыта проживания за рубежом и достаточно частого и длительного контакта с земляками "на чужбине", хотелось бы поделиться кое-какими своими наблюдениями на этот счет. Наблюдение первое, положительное. У наших в Лондоне напрочь отсутствуют понты а-ля "кто на чем ездит" и "кто богаче у кого родители состоятельнее". Понты, конечно, есть, но своеобразные (о них ниже). Как правило, наши попадают на Туманный Альбион в качестве студентов и, закономерно, стараются держаться вместе, при этом соблюдая какое-никакое, а равенство, руководствуясь принципом "это в КЗ у тебя папа много денег наворовал заработал, а здесь ты такой же чурка, как и все остальные". В общем, отсутствие социально-классового разделения наших зарубежом, несомненно - большой плюс. А еще есть целое общество…

Инициация

Доброго времени суток вам всем, господа (и не только) блоггеры.

Первый пост будет, думаю, относительно коротким, исключительно ради вступления. Итак... Как можно понять из имени вашего покорного, речь пойдет о пластике. Хотя, еще немного и о металле... И о смоле. В общем, обо всех этих материалах в целом, в виде, как вы уже догадалсь, игрушечный солдатиков. Ну и немного об играх в эти самые солдатики. Короче, речь пойдет о варгейминге и варгеймовом коммьюнити в Казахстане, кое уже имеет место быть и активно, как хочется верить, развивается.

В общем, гики всея Казахстана, добро пожаловать!!!

Продолжение, с первыми фото, во вторник-среду.

0
3
408