Уважаемые господин Президент РК и Министр образования РК!
Мы, учителя и родители учеников средней школы №85 имени Хамида Алимжана города Шымкент, обращаемся к вам с просьбой о восстановлении справедливости снова.Вначале озвучим наше предыдущее обращение к компетентным органам города Шымкента. В нашей школе с приходом в 2012 году нового директора Сихамбековой Жансулу Абдразаковны, атмосфера межнационального согласия стала накаляться. На первых же собраниях она проявила себя как авторитарный руководитель, незнакомый с правилами тактичного поведения и уважения к национальным меньшинствам. Она не стеснялась в выражениях, называя наших детей дословно арбакешами, прямо сказала, что дети микрорайона Пахтакор, как и их родители тупые. В своей кадровой политике она всячески препятствовала учителям узбекской и турецкой национальности. Не выдержав психолог…