Бытие или сознание?
Прежде чем начать рассмотрение вопроса определим дефиниции: бытие – объективная реальность; сознание – высшая, свойственная только людям и связанная со способностью объяснить мысли, функция мозга, заключающаяся в обобщённом и целенаправленном отражении действительности, в предварительном мысленном построении действий и предвидении их результатов, в разумном регулировании и контролировании своего поведения человеком.В первую очередь следует чётко понимать для чего вообще изначально человеку как носителю сознания необходимо это самое сознание. Как биологическое существо человек должен адаптироваться и приспосабливаться для выживания в своей среде обитания - для этого в ходе эволюции в его организме появились и получили развитие органы чувств: глаза (зрение), уши (слух), язык (вкус), нос (об…