В чём или ком дело?
Что вообще происходит? Почему мы так живём? Интересный факт. Посмотрел среднею ЗП в Германии которая составляет от 2700 евро в месяц. По просчётам после погашения всех коммунальных услуг и покупки продуктов среднестатистическому жителю Германии остаётся ещё 1350 евро. Как интересно. Вот теперь вопрос в тему, сейчас идёт война с пиратством и начинают штрафовать тех кто пользуется даже на дому или в мелком офисе пиратской системой. Так вот. У нас средняя ЗП по республики составляет около 83 000 (грубо говоря) тенге или 420 евро. Смешно? Я бы сказал печально. Давайте сравним. После вычета всех затрат в Германии ( аренда, питание, налоги) остаётся – 1350 евро. Теперь мы. После вычета затрат (давайте без аренды) остаётся ну в лучшем случаи тысяч 40 тенге или 202 евро. Хм… Хочу купить себе лице…