Премия за воровство, или о бедном чиновнике...
В том, что воруют наши «слуги» виноваты мы, их «хозяева»… Помните загадку про то, как нужно было перевезти через реку козу, капусту и волка. В том случае задача имеет решение. Как оградить нашу "капусту" от наших "козлов" ? Как же быть в случае с нашими власть имущими. Вместе с властью и полномочиями они получают и массу побочных проблем: соблазн легких денег, наше с вами чинопочитание, предложения взяток и огромнейший список. Даже как-то жалко их :) Все мы люди, и желание у нас одно – жить хорошо, в достатке. Только у каждого свое понимание слова «достаток», а тем более моральные и нравственные принципы. Вот тут и кроется главная проблема: кого «берут» в начальники и по какому принципу идет отбор кандидатов? Входит ли наличие высоких моральных принципов в перечень критериев отбора? Если…