Перейти к содержимому
Olesya_debates

Olesya Lee

@Olesya_debates

На сайте с 13 февраля 2011 г.Казахстан, Алматы

У большинства людей любовь к справедливости - это просто боязнь подвергнуться несправедливости.

рейтинг

100

постов

2

комменты

23

подписчика

3

подписок

5

"Всё в наших руках и поэтому их нельзя опускать" или "Деньги не пахнут..."

         История человечества, включающая в себя плавные переходы от рабовладельческого строя  к феодальному, от буржуазии к капитализму или империи, в течение своего существования неразрывно связана с особым классом, особым во все времена – это класс богачей, или попросту миллионеров. Мозес Тейлор, Генри Форд, Гетти Грин – каждый из них нажил свой баснословный капитал непосильным трудом, незаурядным умом, ну а самое главное – колоссальным желанием доказать окружающим, что главное – это следовать своей мечте, верить в нее, и беспрестанно действовать к ее воплощению в жизнь. Однако, изучив биографии этих людей, можно отследить некую закономерность, а именно: каждый из них просто старался заниматься той деятельностью, которая ему действительно ин…

0
0
263

Бороться нужно до конца - а вдруг фортуна улыбнётся?

Давно хотелось написать именно о явлении борьбы, о ее ценности, и исключительной важности для каждого борющегося человека... Если задуматься, каждому из нас в своей повседневной жизни приходилось бороться: с окружающими нас людьми, с условиями, с обстоятельствами, с самим собой. Некоторые из нас, конечно же, шли по ниболее сложному и опасному пути, но большинство, что странно, шли по пути наименьшего сопротивления. Есть цель, навязчивая мечта, но нет желания к ее претворению в жизнь, к ее воплощению. Это логично и весьма понятно, ведь борьба - процесс сложный и многогранный, ну а самое главное - затратный. Речь не идет о деньгах - о материальной составляющей, речь идет о самом ценном, невосполнимом и так быстро убегающем времени. Казалось бы, у нас его итак отнима…

0
0
397