Все в утиль
В Казахстане может резко вырасти стоимость как подержанных, так и новых автомобилей. По словам специалистов, введение в стране нового сбора за утилизацию авто, которые отслужили свое время (автохлам) приведет к резкому скачку цен на рынке. Мне одному кажется, что наше Правительство уже в истерике от того, что не знает как закрыть полный доступ к автомобилям других производителей для нашего народа. Все-таки вливания в автопромышленность страны надо как-то возвращать, сколько миллиардов ушло на то, чтобы прокредитовать население на покупку всякого Саенга и Лады - много. Все-таки это как-то по-нашему по-родному ставить телегу впереди лошади, по-другому у нас даже не принято. Почему спрашивается нет завода по утилизации, а есть сбор, почему у нас одиннадцатилетнее образование, а книги до ума…