Ложь. Ложь. И еще раз она
Достань календарь и посмотри: каждый день в мире отмечается какой-нибудь праздник. День сурка, день блондинки, день железобетонщика. А какой день воистину можно назвать праздником лжи? Может, выпускной? Когда надо пустить слезу, а плакать совсем не хочется. Когда подходишь к микрофону и говоришь те слова, которые НАДО говорить, шаблонно, стереотипно. Когда улыбаешься и обнимаешь тех людей, которым до этого дня хотел выдавить оба глаза. А может, похороны? Когда заранее продумывают, что бы такого хорошего сказать о покойном. Когда в три ручья рыдают те, кому раньше было глубоко фиолетово, что происходило в жизни того, в ком этой жизни-то уже и нет. Зато теперь, он становится им «навсегда потерянным другом/любимым/самым близким человеком (нужное подчеркнуть). Или свадьба? Два человека стоят…