Перейти к содержимому
Nkukagin

Nkukagin

На сайте с 23 октября 2019 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

2

комменты

11

подписчиков

5

подписок

0

«Бомбилы» заполонили Алматы

В районе, примыкающем к автовокзалу «Сайран», сотни частников на легковушках предлагают услуги междугороднего такси. Если посмотреть на регистрационные номера «таксомоторов», то можно обнаружить представителей всех регионов Казахстан. Превалируют номера с региональными индексами «В» и 05, то есть Алматинская область. Следом идут 13, 17, 08 – соответственно Туркестанская область, Шымкент и Жамбылская область. Много авто с армянскими, киргизскими номерами, встречаются и «россияне».Вдоль по Толе би, прямо на выделенке, «швартуются» и междугородние двухэтажные автобусы, затрудняя движение городского общественного транспорта. В то же время автовокзал «Сайран» с огромной территорией заполнен максимум на четверть.Бомбилы паркуются не только на обочинах, но и на газонах, и в зоне действия знаков…

0
1
601

Антинародный "Народный банк"

У меня есть банковская карточка, выпущенная еще Казкомом, который, как известно, сейчас Народный банк. На нее я получаю зарплату. Часть зарплаты перевожу жене на ее карточку, которая эмитирована этим же банком.

При переводе денег с карты на карту одного банка, как правило, комиссия не взимается. По крайней мере, в 2019 году при таких переводах в Народном банке комиссии не было.

Вчера я, как обычно, перевёл энную сумму на карточку жены. При переводе комиссию мне не начислили.

Однако, при проверке карточки жены на Homebank'е обнаружилось списание в размере 1% от суммы перевода. То есть банк ввел новое правило, ухудшающее положение его клиентов.

Морали не будет. Просто уйду на Kaspi. Что и другим советую.

Это не антиреклама Народного, это жизненная ситуация. Выводы делайте сами.