Поездка на станцию Т1
Вчера у нас выдалась отличная поездка к высокогорной гляциологической станции Т1, с попутным забегом на гору Чимбулак. Начало дороги не притязательно - по малому алматинскому ущелью, через Медео и горнолыжную базу Чимбулак. Вдоль всей дороги по прежнему лежат последствия последних ураганов. Я слышал, что поваленные деревья, которые не мешают ходить по тропам, так и оставят лежать, чтобы склоны оставались защищены от сели. По дороге пару раз останавливались, чтобы дать сюрфу остынуть. Чимбулак, конечно, заметно приобразился за последние пол года. Поднявшись на канатной дороге до вершины перевала мы отправились на пик Чимбулак. Кто-то называет его не пиком, а горой, что по-моему, вернее, так как до пика он немного не дотягивает. Со склона Чимбулачки открываются шикарные виды на ледники. Вос…











