Школа. То, что скрыто от глаз
Это мой второй пост, не знаю, как удался первый, но вроде бы нормально. Поэтому этот пост будет логическим продолжением первого. Как молодой специалист постараюсь раскрыть «подводные течения и камни» школы, рассказать о плюсах и минусах работы, которые не были описаны ранее. В первых комментариях меня спросили: как бороться с проблемами давления со стороны администрации, учеников, коллектива и родителей. Это конечно сложный вопрос, но я попытаюсь ответить на него. Устроившись работать учителем в сельскую школу, я не ощутил на себе какого-то негативного отношения со стороны коллег, но поработав с ними сделал для себя вывод, что существует определенная человеческая зависть со стороны учителей, проработавших 3, 4, 5 лет. Они, в принципе не стары, и пытаются держаться на волне (в своей работе…