Астана глазами алматинских девчонок... или Астана город контрастов (сумбурненько)
В то время как одни люди сетуют на жизнь в Астане, коренные жители столицы предпочитают строить карьеру, обзаводиться семьей, и уезжать и тем более менять место дислокации не собираются. Здесь, в столице особенно сильно ощущается тяга к модернизации и прогрессу. В целом, в столицу мы с подругой заезжаем/приезжаем частенько (3-5 раз в год точно наберется). Как-то однажды, были мы зимой, и никак не могли понять, как при таких погодных условиях можно ВЫЖИТЬ? Надо отметить, что такого холода я не ожидала. ГОРОД Гор, нет гор. Одна степь. Зелени нет. Начнем с самого начала. Приехав в город, мы поехали с подругой (из предыдущего поста, про поезда) на заранее забронированную квартиру по ул.Алматы (очень символично), недалеко от дома министерств. Кстати, цены на суточную недвижимость очень демокра…