IELTS 7.5 и год изучения английского
"English is the major interantional language of communcation" - осознал я полтора года назад. Обучаясь в школе с углубленным изучением немецкого языка, мне казалось, что выучить английский ещё "успеется", поэтому я не заострял на нём своё внимание. Поверите вы или нет, но до сентября позапрошлого года, я ни разу не брался за изучение английского. Знал базовые выражения на уровне хэллоу, бай и сэнк ю - ну, и мне этого, в принципе, хватало. Однако годы шли, мозгов прибавилось, и я всё же решился окунуться в мир чаепитий, красных автобусов и Гарри Поттера. Первым делом я записался на курсы. Я достаточно самостоятельный, но ресурсов для обучения языка настолько много, что сложно сконцентрироваться на чём-то одном. Да и учителя (хорошие учителя - это важно) - люди знающие, и им легче увидеть в…