"Слепота" молодежи
Есть такая проблема в нашем обществе, как культура поведения молодежи. Возможно это результат плохого воспитания, либо определенных внешних факторов жизни, это не суть важно. Важно то, что с подобным поведением мы сталкиваемся ежедневно. Яркий пример - общественный транспорт. Поговорим мы сегодня об отношении молодых людей к старшему поколению. Многие из нас не раз наблюдали картину, когда молодые люди просто в упор не замечали рядом стоящих пожилых людей или беременных женщин. Есть у многих привычка, садится на самые задние места, чтобы их никто не трогал. А кто-то делает вид, что уснул, ну или смотрит в окно, как-будто не замечает. Разумеется, это не относится ко всем. Чаще всего, и слава Богу, молодежь реагирует, уступает, а тех кто не уступает, просит встать. Но проблема такая ес…