Пост на «небезопасную» тему! Осторожным — просьба листать дальше :)
Любят в нашем обществе спекулировать на удобных и безопасных темах – например, казахского языка, непристойной скульптуры, спорных высказываний каких-то там деятелей и т.д. Любим мы потрындеть по поводу и без, попутно отвлекая собственное и чужое внимание от действительно важных тем. А таких немало. Правовой нигилизм власти и народа, земельный вопрос, отравление детей Березовки токсичными выбросами с месторождения Карачаганак… Кстати, с момента трагедии прошло уже два года. И за эти два года компания, ответственная за отравление детей («Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.» (КПО)), свою вину так и не признала. Молчат и власти. Правда, пострадавших жителей при этом потихоньку переселяют за счет компании (читай: за наш с вами счет, так эти расходы компенсируют инвесторам нефтью), таким обра…