На заметку.
Препарат отечественных фармацевтов «Диклофенак» опасен для здоровья Препарат шымкентского фармацевтического завода «Диклофенак» опасен для здоровья. Об этом заявляет руководство пациент-защитного общественного фонда «Амансаулык». Как сообщила координатор веб-проектов по правам на здоровье фонда Оксана Гулак корреспонденту TOTAL.KZ, на их горячую линию поступила уже вторая жалоба на данный медикамент. В первом случае пострадал житель Семея. Он приобрел обезболивающее средство в аптеке, после введения препарата внутримышечно, начался глубокий некроз тканей. Результат – 3-я группа инвалидности. Второму пострадавшему - жителю Алматинской области тот же диагноз к счастью, удалось вовремя вылечить. Специально созданная комиссия врачей, изучив положение дел, подтвердила, что тяжелые последствия…