Отпуск - отдых от работы или работа во время отдыха?
Написал письмо одному человеку за границу. Получил автоответ, который, в моем вольном переводе с делового английского звучит примерно так: «Я в отпуске до 19 августа, следовательно, до этого дня ваше письмо останется непрочитанным. Если вас приперло, будьте добры обратиться к моему коллеге Васе Пупкину. Если вас приперло нереально, так уж и быть, звоните мне, а лучше вышлите СМС. Еще круче будет, если напишете сообщение на Фейсбуке». Отпускники, на мой взгляд наблюдателя (уже не помню, когда сам был в полноценном отпуске), делятся на три категории. Первые, уходя на отдых, отключают мобильные телефоны, забывают напрочь об электронной почте, а все мысли о работе оставляют в корзине для мусора под своим рабочим столом. «Я на отдыхе, поэтому мне все пофигу!» - говорят эти люди, собирают чемод…
