Кто работал в цирке, тот там же не смеется...
... На днях, сидя в такси, я задумалась о некоторых человеческих пороках, о жестокости, об алчности. На эти мысли меня натолкнул рассказ водителя такси о его опыте работы охранником в цирке. Как выразился сам рассказчик, с тех пор он не может спокойно реагировать на животных в неволе - не ходит в цирки, зоопарки и не водит туда детей. За время нашей короткой поездки от пункта А до пункта Б, он успел поведать о том, что был свидетелем, так называемой, дрессировки 2 медведей нашего алматинского цирка. Дрессировали их ломом! Как говорится – кнутом и пряником, т.е. вместо кнута – лом, а за пряник сходили кукурузные хлопья, которые имелись там, в большом количестве. Этим беднягам все-таки удалось однажды сбежать из вольеров, но доблестная охрана их выловила, цепями и… (угадайте чем?). Конечно,…