Девальвация с запасом
Всем привет, Хотел бы высказаться по поводу сегодняшней ситуации с курсами валют. Уверен, ни у кого не повернется сказать, что обвал валюты был неожиданным. Но все же эта девальвация как по мне - особенная. Особенная она вот почему. Как мы помним две предыдущие девальвации были сродни резкому удару в живот. Тебя ударили, ты скрутился от боли, через пару минут ты уже в порядке. Эта же девальвация не застала людей врасплох так, как две предыдущие. Государство дало людям время уйти в валюту или в товары, и как по-мне это было волевое решение. От этой же девальвации люди в недоумении по поводу ее масштаба, около 35%... за десятилетие люди привыкли к неписанному правилу "руби на 20%". Мое мнение, что в ближайшие недели тенге прочно зафиксирует свое значение к доллару и мы не будем наблюдать бо…