Мысли вслух от Миры Радость
На соседних сидениях в автобусе- девочка и мальчик лет шести. С ними -бабушка. Девочка весело щебечет про аквапарк, куда она завтра пойдёт на весь день.БЕСПЛАТНО! Потому что, мама выиграла билет. Пухленький мальчик расстроено поглядывает на бабушку. У него билета нет. Но он очень хочет пойти. Бабушка обещает купить и ему билет. Дети дружно начинают обсуждать, платно или бесплатно в аквапарке пицца и сок. В "Радость" с родителями приходят дети. Чудесные, некоторые совсем крохи. И так часто слышится вопрос: "Мама, а можно купить вот это? Или дорого?". Мы стараемся дарить детям пустяшные подарки: значки, заколки, бусы, брелоки. Потому что Мире Радость невыносимо слышать рассуждения маленьких детей о деньгах. Они слишком малы, они должны проживать иную жизнь, где есть вещи не за деньги, а за…