Из Тяньцзиня с любовью
Несколько лет назад мне довелось пожить в Китае. Мы жили в промышленном городе Тяньцзинь. Как-то в интернете прочитала, что этот город вошел в десятку самых опасных для жизни городов по экологическим причинам. Не знаю, кто составлял этот рейтинг, но могу сказать, что в этом городе во мне зародилась новая жизнь, а через 9 месяцев родился здоровый малыш)) Чувствуя необоснованность обвинений в сторону этого города, хочу рассказать немного о нем, посредством фотографий и своей памяти. Тяньцзинь является третьим по величине в Китае, население — 14 425 000 человек, является крупнейшим центром тяжёлой и лёгкой промышленности, расположен в 96 км. от Пекина. Когда проходила Олимпиада-2008, некоторые виды игр проходили в Тяньцзине, вот в этих спортивных комплексах. А это телекоммуникационная башня…