Как мы сплавлялись на лодках по Иртышу
Решили на нашем форуме посвященного охоте и рыбалке в Казахстане вместе с Павлодарскими парнями сплавиться по реке Иртыш. Река полноводная, скорость течения примерно 5 км/ч. Долго обговаривали детали сплава, собирали желающих. к началу сплава заявили об участии человек 12-13. Фактически поехало шесть человек. Достаточно для первого раза. Тем более люди, по большей части, не знакомы друг с другом в оффлайне, а чем меньше народу, тем более спокойно все должно пройти. 2 лодки, алюминиевая "Казанка" и хорошая ПВХашка. Планировали идти на всеслах, но на всякий случай захватили мотор, но он отказался работать в первый же день, при перевозке людей на тот берег для ночевки. Выезд состоялся и вроде все прошло по плану, познакомились с форумчанами, половили рыбки, поделились опытом, поели свежих ры…