Жара. Лето. Барселона.
Каждый раз ещё только задумывая маршрут путешествий по Европе я мечтаю о море и пальмах, а мой толстокожий жених любит север и холода, поэтому сходимся обычно на Париже, каких-то городах Германии и севера Испании. Но в этом году моя взяла и в нашем списке появилась Барселона!!!! Одно только звучание этого слова вызывало во мне трепет. Там же пальмы и море!!! И пусть середина октября и давно уже не курортный сезон, само пребывание в этой средиземноморской полосе обещало массу приятных эмоций. Началось всё ночным поездом из Парижа. 7 часов на верхней полке купе. И вот с рассветом за окном начали мелькать крошечные городки: пёстрые, тесные, с одноэтажными домиками - и стало понятно: море совсем близко. Уже в пригородной электричке я как заворожённая 2 часа наблюдала за волнами и чайками, и о…