Какой привет — такой и ответ.
Еще раз о высказывании акима Алматы Байбека Б. о том, что « … сегодня для иностранцев в ресторане вкусно поесть можно за 500 тенге. Это очень дёшево…». Точнее, о многочисленных комментариях, которые последовали незамедлительно. Еще бы- такой повод. Все понимают, что вкусно поесть, даже не в ресторане, за 500 тенге в Алматы нельзя. Ведь было сказано: именно поесть, а не перекусить или съесть что-нибудь за 500 тенге. Если это было оговоркой, аким сразу же мог поправить себя. Я уверен, что это не было и желанием как-то приукрасить всеми любимый город. Кто бы этому поверил? Это было сказано или из-за полного незнания о предмете разговора, или на кураже ради «красного словца», чтобы самому ощутить сильные эмоции. И в том и в другом случае это безответственность и издевательство над алматинцами…