Перейти к содержимому
Maras

Maras

На сайте с 3 июня 2017 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

3

комменты

4

подписчиков

0

подписок

0

Какой привет — такой и ответ.

Еще раз о высказывании акима Алматы Байбека Б. о том, что « … сегодня для иностранцев в ресторане вкусно поесть можно за 500 тенге. Это очень дёшево…». Точнее, о многочисленных комментариях, которые последовали незамедлительно. Еще бы- такой повод. Все понимают, что вкусно поесть, даже не в ресторане, за 500 тенге в Алматы нельзя. Ведь было сказано: именно поесть, а не перекусить или съесть что-нибудь за 500 тенге. Если это было оговоркой, аким сразу же мог поправить себя. Я уверен, что это не было и желанием как-то приукрасить всеми любимый город. Кто бы этому поверил? Это было сказано или из-за полного незнания о предмете разговора, или на кураже ради «красного словца», чтобы самому ощутить сильные эмоции. И в том и в другом случае это безответственность и издевательство над алматинцами…

0
0
309

Принцип бумеранга

Здравствуйте, уважаемые читатели. В последнее время часто, в том числе и на YVI, говорят о так называемом «принципе бумеранга»: якобы все в жизни взаимосвязано, наши поступки возвращаются к нам же: добрые- добром, а плохие, соответственно,- злом и т. д.

Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет. Знаете ли вы реальные примеры срабатывания этого самого «принципа бумеранга»? Например, жизнь наградила кого-то за хорошие поступки или наоборот. Поделитесь. Мне это интересно знать, т. к. я сейчас нахожусь перед определенным выбором и не знаю как поступить.

 

Спасибо.

2
4
262

Не включайте люстру?!

Не включайте люстру?! Побывал этим летом в Астане. Посетил, разумеется, Экспо , слоган которого–«энергия будущего». Страны и компании предлагают альтернативные виды энергии, способы ее использования, варианты ее экономии и т.д. Гулял по городу. Сходил на экскурсию в новый театр Астана Опера. О нем и речь, точнее, о той самой энергии будущего. Театр очень красивый, торжественный, слов не. Много позолоты, какой- то итальянский мрамор и т. д, но так и должно быть в хорошем театре. Экскурсия платная, девушка - экскурсовод, все как положено. Собралась группа 7-8 человек. Входим в театр - фойе, сверху огромная, красивая люстра. Одна из достопримечательностей театра. По словам экскурсовода, конечно, самая большая, самая тяжелая и т. д, в общем, как у нас водится, самая - самая. Просим экскурсово…

0
0
227