РЕЧЬ – ЭТО РЕКА
Речь это река. Крутая книжка от бывшей заики Рут Мэд которую я не дочитал. Каюсь должен был. Но мне страшно....Всем привет! Я заикаюсь. Не помню когда, но окружающие говорят что с детства. Был я в детстве тихим спокойным ребенком. Мама занималась мной и по ее рассказам я в детстве таки говорил как господин Малахов. Тараторил стихи наизусть. Сказ о глупом мышонке, Федорино горе кто в теме тот поймет))) и другие конечно, но эти прям от зубов прям. Но в один какой-то момент суровых 2000-х, когда все делали чтобы выжить, пропустили момент когда я стал заикаться. Сначала запиналась речь, а потом и во всей красе заикание на лице. И началась новая жизнь. Не знаю как у других собратьев по диагнозу, но со мной обошлось все нормально. Конечно были издевки, но это все в лайт форме, с полным понимани…