30 лет с момента катастрофы на Чернобльской АС
Вот уже 30 лет прошло с момента той ужасной аварии 4-ого энергоблока Чернобльской АС. В эти дни услышал и прочитал множество страшных истории от людей, которые пострадали от это трагедии: от тех кто жил неподалеку, кто был в самом эпицентре взрывы, от тех, кто разбирал завалы. Хотя рассказы и страшные факты этой катастрофы всегда на слуху и всегда пугают, но раньше я и подумать не мог, что они могли коснуться и моей семьи. "Пуля пролетела всего в миллиметре от головы...". Так вот. Рассказал мне как-то отец одну историю, от которой мягко говоря стало не по себе. Это было в одну из годовщин аварии Чернобльской АС. - Ты знаешь, - говорит он, - а ведь я мог бы быть одним из тех, кто разбирал завалы в самом эпицентре радиации. Как раз примерно в конце апреля 1986 года мы были уже почти дембиля…

