Избил человека, уволили. Избил человека, уволили. Романтика!
Всем нам известен случившийся не так давно инцидент с избиением женщины акимом одной из сельских областей Казахстана. К всеобщему удивлению, первым вариантом наказания злостного акима было вынесение ему строгого выговора. Достаточно мягкое наказание, согласитесь? "Нанесение телесных повреждений человеку, это тебе не в туалет в лифте сходить", такой мысленной цепочкой я выражу недовольство, возникшее у пользователей интернета. Всеобщее электронно-социальное недовольство судя по-всему дошло до представителей суда и власти, которые решили поднять ставки наказания, и все-таки решившись уволить акима "кикбоксера", чему весьма и весьма возрадовались 90% населения интернета. И вот тут, мы переходим к главной мысли, сподвигнувшей меня написать этот пост, и имеющей примерно такой вид: ШТО?! Уволит…



